Август 2021

Сборная Московской области — победитель V летней Спартакиады среди юниоров в 2021 году

Сборная Московской области — победитель V летней Спартакиады среди юниоров в 2021 году

Сборная Московской области встретилась в финале Спартакиады со сборной Санкт-Петербурга и выиграла. Счёт — уверенный и красивый: 2:0! Голы забили Ишмухаметова Дарина и Сорокина Дарья. Федерация по футболу Московской области поздравила команду с победой. Также игрокам пожелали дальнейших спортивных свершений.

Особого внимания заслуживает состав команды. Аникина Наталья и Гоменко Аксинья в этом сезоне играли намного убедительнее по сравнению с прошлым. Значительно улучшила свои результаты и Бухарова Алена. Также показала великолепный прогресс Анна Буза. Не отстала от соратниц по команде и Дударёва Екатерина. А Ишмухаметова Дарина вообще порадовала болельщиков красивым голом. Сёстры Гурьевы (Полина и Кристина) тоже смотрелись на поле весьма убедительно, что отмечали все, включая экспертов.

Квачантирадзе Софья заметно прибавила по сравнению с прошлым сезоном. Её тёзка Немцева органично вписалась в команду. Уровень сыгранности значительно вырос. Улучшились результаты и у Гринёвой Татьяны. Ксения Кузищина уже явно пришла в себя после травмы.

Нельзя не отметить, что Князева Александра стала играть больше в команде. Она не мешает другим себя проявлять, однако и сама не остаётся в тени. Это очень ценное качество для командного игрока.

Александра Приходько начала в этом сезоне вести себя более агрессивно. По всей видимости, у футболистки прибавилось уверенности в собственных силах. И в случае атак это очень ценное качество.

Сорокина Дарья — второй игрок команды, который порадовал болельщиков красивым победным голом. Следует уточнить, что тренер футболисткой в целом доволен. Сидорина Полина демонстрирует хороший прогресс на тренировках. Остаётся ждать, когда она покажет его и во время игры.

Литвиненко Маргарита выступает на всё том же высоком уровне. Она откровенно радует стабильностью. Становова Елизавета продемонстрировала, что прекрасно понимает свою позицию и готова поддерживать команду в нужную минуту. Отлично проявили себя также Сидоркина Диана и Харченко Мария.

Федерация выразила благодарность не только сборной, но и тренерам: главному тренеру Кудряшову Дмитрию и тренеру Князеву Игорю.

Финал V Спартакиады среди молодёжи проходит в Саранске

Финал V Спартакиады по футболу среди юниоров пройдёт с 23 по 31 июля 2021 года в Саранске (республика Мордовия). Стал известен календарь выступлений с участием сборной команды из Московской области.

Финал V Спартакиады среди молодёжи проходит в Саранске

На групповом этапе 24 июля уже встретились сборная Татарстана против сборной Московской области. Матч прошёл довольно активно. Сборная Московской области сыграла убедительно, продемонстрировал отличную форму. Результат — 0:2. Оба победных гола принесла команде Литвиненко.

Уже 25 июля в рамках группового этапа сборная Московской области разгромила сборную Ленинградской области. Счёт — поразительный: 7:0 в пользу первой команды. Особенно отличилась в этой встрече Квачантирадзе, которая забила 2 гола. Однако ещё по одному мячу сделали Буза, Немцева, Гринева и Гоменко.

26 июля сборная Московской области обыграла команду из Краснодарского края. И снова представительницы столичного региона были на голову выше. Счёт в их пользу составил 0:3. По одному голу забили Литвиненко, Ишмухамедова и Немцева.

А 28 июля девушки обыграли представительниц Хабаровского края. Счёт вышел впечатляющим — 3:0. Два гола оказались забиты Станововой, которая всю игру была очень активной и решила проявить себя. Ещё один гол — на совести Литвиненко, что уже стало почти традицией.

В финале сборная Московской области встретится со сборной Санкт-Петербурга. Противостояние ожидается жарким. Обе команды находятся в отличной форме. Однако фаворитом большинства является, как легко догадаться, сборная Московской области, которая забивает голы один за другим. Финал пройдёт 30 июля.

Сборная Московской области выиграла Первенство РФ по футболу среди сборных среди субъектов РФ

Сборная Московской области выиграла Первенство РФ по футболу среди сборных среди субъектов РФ

Юниорская сборная Московской области (U-19) оказалась сильнее соперниц и стала лучшей на Первенстве России. Соревнование проходило по футболу среди сборных разных субъектов РФ. Сборная Московской области практически весь сезон лидирует. Девушки находятся в отличной форме. Нужно отметить, что в финал предсказуемо вышли сборные Санкт-Петербурга и Московской области. И представительницы столичного региона ожидаемо победили.

Счёт в финале: 2:0. Первый гол забила Ишмухаметова. Второй — Жукова. Соперницы пытались перехватить контроль над мячом, однако отыграться у них не вышло. В итоге сборная Московской области пополнила свою копилку побед на Первенстве России.

Федерация по футболу поздравила девушек с этой победой. Особо был отмечен вклад тренеров: Савина Юрия, Кудряшова Дмитрия как главного тренера.

Кроме того, в рамках турнира лучшим игроком признали Савину Алису. Звание лучшего бомбардира получила Глафира Жукова. А лучшим полузащитником стала Полина Юкляева.

Проходит первенство РФ по футболу среди юниоров среди сборных субъектов РФ. Участвуют женские команды

В период с 3 по 13 июля в Башкортостане, в Салавате, проходит Первенство РФ по футболу. Соревнование проводится среди сборных команд, которые представляют разные субъекты РФ. Принимают участие женские команды, возрастная категория — U-15.

На групповом этапе уже выступила сборная Московской области. 4 июля спортсменки встретились со сборной Кемеровской области и проиграли со счётом 1:4. Единственный гол у сборной Московской области на счету Коноровой.

Обидное поражение привело к падению духу команды. Это сказалось и на следующей встрече: сборная Пермского края против сборной Московской области. Матч закончился не в пользу последних. Счёт — 6:2.

7 июля проходила встреча сборной Московской области против сборной из Владимирской области. Здесь девушки проявили себя и выиграли со счётом 7:1. По 3 гола забили Шаповалова и Черноусова. Ещё один — работа Шеркуновой.

8 июля встреча со сборной Санкт-Петербурга закончилась для сборной Московской области ничьей. Счёт — 1:1. Гол забила Юдина.

Проходит первенство РФ по футболу среди юниоров среди сборных субъектов РФ. Участвуют женские команды

Таким образом, нельзя сказать, чтобы сборная Московской области подошла к финальному этапу в фаворитах. Сначала команда приняла участие в матче за 5-8 места. Встреча 11 июля прошла со сборной Башкортостана. Представительницы столичного региона уверенно выиграли: 3:0.

12 числа сборная Московской области встретилась снова со сборной Пермского края. Разыгрывались уже 5-6 места. В основное время установить сильнейших не удалось, поскольку обе команды забили сопернику по 1 голу. У сборной Московской области отличилась Черноусова. В итоге победу определяли серией пенальти. И здесь со счётом 4:5 выиграла сборная Пермского края. Таким образом, представительницы столичного региона завершили своё участие в турнире на 6 месте.